广东通驿高速公路服务区有限公司鱼湾服务区加油站改造工程资格后审结果公示
广东通驿高速公路服务区有限公司鱼湾服务区加油站改造工程项目的资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 |
投标申请人名称 |
资格审查结果 (通过/不通过) |
资审不通过具体原因 |
1 |
广东新江永安建设集团有限公司 |
通过 |
/ |
2 |
广东中凯建设工程有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
广东中驿建筑有限公司 |
通过 |
/ |
4 |
茂名建筑集团工业设备安装有限公司 |
通过 |
/ |
5 |
汕头市潮阳第一建安总公司 |
通过 |
/ |
6 |
广东五华二建工程有限公司 |
不通过 |
投标人所提供的业绩证明材料不满足招标公告投标人合格条件第4条“投标人须有类似项目业绩: 2017年1月1日至今完成加油站改造单项工程金额超过150万元,提供施工合同、竣工验收报告和该工程发票复印件。”,不通过资格审查。 |
7 |
广州市天河建安建筑有限公司 |
不通过 |
投标人所提供的资质证书不满足招标公告投标人合格条件第5条“投标人具有承接本工程所需资质: 建筑工程施工总承包三级(或以上)资质。”,不通过资格审查。 |
公示时间:2023年 9 月 6 日 00时00分至2023年 9 月 9 日00时00分止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广东通驿高速公路服务区有限公司 |
|
联系人:陈工 |
|
联系电话:020-22353748 |
|
联系地址: 广州市机场路1735号 |
|
招标投标监督部门:广东通驿高速公路服务区有限公司纪检审计部 |
|
联系电话:020-22353711 |
|
联系地址:广州市机场路1735号 |
|
招标人名称:广东通驿高速公路服务区有限公司
日 期:2023年9月5日